Воскресенье, 17.12.2017, 20:30
Сказка о тебе...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Skazka 
Форум » сКАЗУСы » СКАЗание о себе и не только » наблюдения о жизни (наблюдения и размышления людей о нашем предназначении и суще)
наблюдения о жизни
SkazkaДата: Суббота, 25.08.2012, 13:43 | Сообщение # 1
палладин
Награды: 1
Статус: Offline
Самую большую душевную боль, нам доставляют наши собственные иллюзии, фантазии и мечты.

Поэтому, давайте жить здесь и сейчас, наслаждаться тем, что мы имеем и радоваться всему, что мы получаем в жизни! :)

Сказочной жизни и волшебной любви)))

SkazkaДата: Суббота, 25.08.2012, 13:44 | Сообщение # 2
палладин
природный нотный стан

SkazkaДата: Суббота, 25.08.2012, 13:47 | Сообщение # 3
палладин
История из жизни...

Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев.

Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам.

Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом. Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею.

«Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы..

А как же часто мы несправедливо судим о людях...

SkazkaДата: Суббота, 25.08.2012, 13:51 | Сообщение # 4
палладин

SkazkaДата: Суббота, 25.08.2012, 13:55 | Сообщение # 5
палладин
Большинство фильмов про любовь заканчиваются счастливым концом: герой и героиня, наконец, соединяют свои судьбы и уже ничто не мешает им наслаждаться любовью до конца жизни. Хэппи Энд. На самом же деле, с началом совместной жизни не заканчиваются, а только начинаются настоящие испытания любви любой супружеской пары.

Об этом очень полезно знать, поскольку отношения практически во всех семьях проходят один и тот же эволюционный цикл, состоящий из 7 этапов:
1) Наслаждение;
2) Пресыщение;
3) Отвращение;
4) Терпение;
5) Исполнение долга;
6) Служение; и –
7) Любовь.

Поскольку в каждом человеке (в разной пропорции) есть как хорошие, так и плохие черты характера, первоначальное состояние влюблённости характеризуется именно тем, что люди контактируют только с положительными сторонами друг друга. С другой стороны, влюблённые готовы на всё, чтобы сделать своего избранника счастливым, и в этом искреннем и прекрасном порыве они проявляют только самые лучшие, возвышенные черты своего характера, подавляя в себе всё то, что может повредить чистой и бескорыстной любви. К сожалению, эти прекрасные, романтические отношения первого уровня не могут продолжаться бесконечно, так как человек не может долго прятать от себя и от своего возлюбленного то плохое, что ещё находится в его сердце. Но этот непродолжительный период прекрасной и романтической влюблённости является ничем иным, как своеобразным «рекламным роликом», демонстрирующим то, что ждёт их в конце, если они вместе пройдут путь очищения любви от корыстных мотивов.

Итак, на первом этапе совместной жизни влюблённые беззаботно наслаждаются друг другом и, находясь каждый в своей иллюзии, безудержно идеализируют своего партнёра. Но с течением времени они постепенно пресыщаются такой желанной некогда близостью и начинают уже внимательнее присматриваться к внутреннему миру, к образу жизни и – к привычкам друг друга, делая для себя как приятные, так и неприятные открытия.
Все люди – разные, и именно поэтому мы и интересны друг другу. Но, если кажущиеся несоответствия во взглядах на некоторые вопросы слишком велики, то маятник отношений качается в другую сторону – от влюблённости к ненависти. Неудовлетворённые корыстные желания порождают гнев. На этом этапе человек с помощью различных уловок или открытого шантажа (или ты делаешь так, как я хочу – или я ухожу) пытается изменить другого, не пытаясь измениться сам. Если корысть в отношениях слишком велика, и никто не желает уступать желаниям другого, то следует разрыв взаимоотношений.

Честные и искренние люди всегда стремятся улучшить качества своего характера и взаимоотношения с другими людьми, и в первую очередь – с теми, кого они любят. Они искренне радуются, когда другой человек взрослеет внутренне и тоже начинает отказываться от своих корыстных ожиданий.

С течением времени мужчина и женщина определённым образом распределяют между собой семейные обязанности, что помогает им упорядочить отношения и улучшить атмосферу в доме. В современном мире это распределение обязанностей более или менее условно, но в любом случае, стараясь наилучшим образом выполнять свою часть обязанностей, любящий человек на этом не успокаивается, и использует любую возможность для того, чтобы как-то помочь и послужить своему супругу. Благодаря бескорыстной заботе друг о друге и в радости, и в горе искренние души очищаются от всех несовершенств и постепенно возвышаются до уровня постоянных и чистых любовных эмоций и взаимоотношений.

Достижение этого уровня и является итогом правильного развития семейных отношений, начинающихся с романтической влюблённости. Семейные отношения подвергаются многократным испытаниям, которые можно сравнить с многократным нагреванием золота с целью очищения его от примесей.
из Facebook

SkazkaДата: Суббота, 25.08.2012, 13:56 | Сообщение # 6
палладин
‎...Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.

SkazkaДата: Суббота, 25.08.2012, 14:18 | Сообщение # 7
палладин
Хотите улучшить свою жизнь? Знаете с чего начать? Читайте!

Многие наши проблемы происходят из нашего ума. И во избежания их, предлагаем Вам просмотреть то, что поможет Вам изменить себя, свое сознание, свою жизнь к лучшему!.

1.Не делайте поспешных выводов.
Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

2.Не драматизируйте.
Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.

3.Не придумывайте правил.
Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.

4.Избегайте стереотипов и ярлыков.
Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

5.Не будьте перфекционистом.
Жизнь не только «черное или белое», либо «все или ничего». В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это ментальное заболевание, которое не даст вам наслаждаться, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.

6.Не обобщайте.
Одна-две неудачи — еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — хорошее или плохое — или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

7. Не принимайте близко к сердцу.
Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.

8.Не верьте эмоциям.
То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

9.Не поддавайтесь апатии.
Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

10.Не живите прошлым.
Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.

book book book book book book

SkazkaДата: Суббота, 25.08.2012, 14:27 | Сообщение # 8
палладин
7 советов от Пабло Пикассо о том, как сделать свою жизнь увлекательней:

1. Чтобы сделать, необходимо верить.
2. Раздвигайте границы своих знаний и навыков.
3. Не ждите вдохновения - начинайте.
4. Действуйте больше и больше.
5. Задавайте правильные вопросы.
6. Не судите и вы увидите скрытую красоту.
7. Еще не поздно радоваться жизни.
...
Знакомо, не правда ли?
Все истины, все то, чем действительно нужно заниматься являются самыми знакомыми для нас фразами. Все мы их прекрасно знаем и на некоторые уже даже не обращаем внимание. А Жизнь-то, старается показать нам эту истину.

Сейчас, все то, что когда-то было секретно, что скрывалось за семи замками, доступно всем. Так почему бы не воспользоваться этими знаниями и не улучшить свою Жизнь?
Обращайте внимание на обычные вещи и живите полной, яркой и незабываемой Жизнью!

SkazkaДата: Вторник, 30.10.2012, 23:34 | Сообщение # 9
палладин
Иногда самое верное- это просто улыбнуться человеку, или подождать...Вот кто то - то обидел вас, незаслуженно или заслуженно - неважно, а вы наоборот- немного обождав- общайтесь как ни в чем не бывало!!!
И если человек адекватный- ему станет неловко, что он вас так , он извинится...
Так было со мной, одна женщина довольно плохо со мною обошлась, кричала, по каждому поводу показывала свое превосходство, плела интриги...а я, я конечно расстраивалась, но не показывала этого (кроме одного раза, когда даже мой босс услышал мой плач, и выскочив из кабинета прикрикнул на меня "Ну чего ты сопли распустила?изза какойто п-ты???У тебя один начальник- и подчиняешься ты мне!Быстро забыла неприятности и работай спокойно дальше!"
Слезы тут же высохли- мне уже даже не хотелось плакать и себя жалеть)

Прошло какое то время и мы с этой женщиной вполне нормально сработались- в одной связке провели важное дело - выборы, и я помню как кричала в трубку "Вы лучшая!", когда мы без сучка и задоринки сдали свои бюллетени и протоколы! А когда приехали то пили за меня- и она просто сказала " Я хочу попросить у тебя прощения!Я была очень неправа!", на что я ответила" Да все уже забыто!Все нормально!"

Не собирайте сплетни, абстрагируйтесь и просто сделайте так, чтобы любое дело вы выполнили быстро и хорошо, и чтобы окружающие люди знали, что несмотря ни на какие препятствия на вас можно положиться.

SkazkaДата: Вторник, 30.10.2012, 23:55 | Сообщение # 10
палладин
правда, иногда так хочется чтобы кто то выслушал, сказал, что ты самая пресамая, пофлиртовал, ктото -то мужского пола) и обязательно обоюдно нравящийся...инет самое здоровское место для таких откровений: нет обязательств, нестрашно, не нужно тратиться :ей на салон красоты и бутик, ему на бутик и ресторан, никто не увидит вас вместе и не скажет жене(мужу), на душе будет спокойно, так- как будто вы и правда побывали где- то в Париже или в Жмеринке- но рассказали друг другу полжизни...

Главное не увлечься и не захотеть все испортить - встреча в реале ни к чему не приведет- тоесть может конечно привести обоих из ресторана в отель, а утром будет все разрушено...Это так - просто размышления трусихи)))

SkazkaДата: Среда, 31.10.2012, 20:53 | Сообщение # 11
палладин
Почему нравится то - что недоступно?если точнее...мечтается о том ЧЕГО НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ!
и дело не в запретном плоде, который как говорят - сладок( хоть и достаточно ядовит(

И дело не в любопытстве, иногда чувствуешь на расстоянии - твой человек или нет, не видя и не слыша, близко то, что говорит и делает, его рассуждения, иногда он говорит а ты только что синхронно точно то же думала...просто капец!
МИСТИКА.

SkazkaДата: Среда, 31.10.2012, 22:32 | Сообщение # 12
палладин
‎-Благодарить?
-Благодарить...
-За боль?
-За боль еще важнее!
-Простить обидчика?
-Простить. Он слаб и в страхе, ты сильнее.
-Принять скорбящего?
-Принять его все скорби и тревоги.
-Поднять упавшего?
-Поднять. Он - твой собрат. Один из многих.
-Благословить?
-Благословить.
-И проклинающих?
-Их тоже.
-Любить жестокий мир?
-Любить. Его спасти Любовь лишь может...(из Facebook)

SkazkaДата: Среда, 31.10.2012, 22:34 | Сообщение # 13
палладин

ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 23:11 | Сообщение # 14

Сколько позитива ))) Приятно почитать . Вполне можно перечитывать несколько раз для поднятия настроения . Автор Молодцом!

SkazkaДата: Суббота, 10.11.2012, 22:14 | Сообщение # 15
палладин
Осенняя грусть-депрессия или кризис?? Психологи говорят, что не всякая грусть есть депрессия)
Грусть, апатия, раздражительность - обычные явления в жизни человека...

Форум » сКАЗУСы » СКАЗание о себе и не только » наблюдения о жизни (наблюдения и размышления людей о нашем предназначении и суще)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
когда печатаю я...
Всего ответов: 16
Статистика

Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог